AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов поженятся летом 2016 года

Анна Немолякина, "Москва-Баку", фото nargismagazine.az
12.08.2015 13:14

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов познакомились в начале 2014 года в Римской опере, а через некоторое время объявили о помолвке и скорой свадьбе. Она была намечена на август этого года, но из-за плотного графика торжество решили перенести. 


Юсиф Эйвазов родился в Баку. После школы, поступил в политехнический институт, решив пойти по стопам своего отца Вилаята Эйвазова. Однако Юсиф уже тогда мечтал о творчестве и карьере певца. Он поступил в консерваторию, упорно занимался вокалом.

 
В двадцать лет отправился в Милан покорять оперную сцену. Учился у известных мастеров бельканто – Оливеро, Корелли, Доминго и самого Лучано Паваротти.

Вместе с труппами «Ла Скала» и Королевской оперы Монте-Карло Юсиф Эйвазов выступал на лучших оперных подмостках мира. Однажды ему довелось выступать даже перед Папой Римским.

Анна Нетребко признанная дива оперной сцены. В ней сочетаются красивый голос и яркая внешность. Зрители всегда ждут от нее эксперимента на сцене. Нетребко была помолвлена с баритоном из Уругвая и родила сына Тьяго Аруа. Но пара рассталась.


После того, как Нетребко встретила азербайджанского тенора и они объявили о помолвке все ждут их свадьбы.

Кстати, Юсиф познакомил Анну со своими родственниками, пара приехала в Баку, где и состоялась эта встреча.
 


В своих интервью жених и невеста рассказывали, что поженятся в Петербурге, в августе 2015 года. Это один из любимых городов Анны, в котором она провела студенческие годы.

Но из-за загруженного графика звезд свадьбу перенесли на лето следующего года. Однако приготовления к свадьбе идут полным ходом. В одном из своих интервью дива рассказала о выборе платья, а точнее нескольких нарядов.

"Дизайнера мы пока выбираем. Есть несколько кандидатов, потому что платьев понадобится несколько. Не исключено, что одно из них будет сшито азербайджанским дизайнером"-говорит Анна Нетребко. 


ФОТО портала nargismagazine.az