AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Аэропорт «Внуково» приступил к поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений

Аэропорт «Внуково» приступил к поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений

"Москва-Баку"
27.05.2020 11:10

Фото: Google
Фото: Google

В московском аэропорту «Внуково» начался процесс постепенного выхода из режима противоэпидемических ограничений, которые были введены на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщается в среду на сайте аэропорта, передает ТАСС.

"Международный аэропорт Внуково при взаимодействии с государственными структурами реализует комплекс мероприятий, направленных на поэтапный выход из режима противоэпидемических ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Возврат к обычному режиму авиаперевозок пройдет в три этапа. В целях контроля за распространением коронавирусной инфекции и соблюдения требований по предотвращению рецидивов внутренних эпидемий аэропорт продолжит предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров, отмечается в сообщении.

Усиленный режим пропуска пассажиров так и останется в терминале А, куда пускают только при предъявлении маршрутной квитанции или посадочного талона, однако теперь снимаются ограничения на допуск в аэровокзальный комплекс граждан, провожающих и встречающих пассажиров. Войти в терминал также можно и с целью бронирования или покупки билетов, посещения офисов авиакомпаний. В аэропорту действует масочно-перчаточный режим.

"Частота движения перронных автобусов останется увеличенной в целях исключения скученности пассажиров. Дезинфекция транспортных средств и обработка соприкасающихся поверхностей (подвесные ремни, поручни, сиденья) проводится ежедневно, с особенной тщательностью", - добавляется в материале.