AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Грузия будут сотрудничать по промышленно-экономическим зонам

Азербайджан и Грузия будут сотрудничать по промышленно-экономическим зонам. Соответствующий Меморандум о сотрудничестве между Алятской свободной экономической зоной в Азербайджане и Свободной промышленной зоной Hualing Kutaisi в Грузии был подписан накануне в рамках Азербайджано-грузинского бизнес-форума в Баку.

Организаторами форума выступило Агентство по поощрению экспорта и инвестиций (AZPROMO), Конфедерация предпринимателей Азербайджана (ASK), Торговая и промышленная палата Азербайджана.

В форуме приняли участие предприниматели, осуществляющие деятельность в энергетической, транспортной, логистической, правовой, финансовой, пищевой, строительной, туристической, медицинской и других сферах.

На бизнес-форуме посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе, председатель правления Алятской свободной экономической зоны Валех Алескеров, советник AZPROMO Зохраб Гадиров подчеркнули развитие сотрудничества между двумя странами, расширение связей в бизнесе, а также отметили значение бизнес-форумов, деловых встреч в укреплении торгово-экономического партнерства.

Бизнес-форум продолжился двусторонними встречами бизнесменов двух стран и демонстрацией продукции Грузии.