AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия подписали в Баку новые соглашения о сотрудничестве (фото)

Азербайджан и Россия в четверг в Баку подписали ряд соглашений по экономическому сотрудничеству, передает Trend.az.

Документы были подписаны в рамках визита министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в Баку.

В частности, ООО "Сумгайытский технологический парк" подписало соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений с КЗ "Ростсельмаш" и меморандум о сотрудничестве с АО "Трансмашхолдинг". ООО"АзОксо" подписало меморандум о намерении совместно реализации систем ограждения с ООО "Сервис Инвест".

Отметим, что в Баку прошла встреча азербайджанских и российских предпринимателей. В мероприятии приняли участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, председатель правления Азербайджано-российского делового совета Самед Гурбанов, исполняющий обязанности президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев, главный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

В Баку с однодневным визитом находится министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Вместе с министром в столице Азербайджана находятся представители более 60 российских компаний, действующих в различных отраслях экономики, в том числе в сферах сельского хозяйствя, ИКТ, автомобильного машиностроения, химической промышленности и других.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2018 году составил 2,55 миллиарда долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 665,74 миллиона долларов.