AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия принимают участие в международной нефтегазовой выставке в Туркменистане

Азербайджан и Россия принимают участие в международной нефтегазовой выставке в Туркменистане

"Москва-Баку"
22.10.2019 10:47

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан принимает участие в Международной выставке и конференции "Нефть и газ Туркменистана-2019", стартовавшей во вторник в Ашхабаде, сообщает государственное информагентство Туркменистана.

Выставка организована госконцерном "Туркменнефть".

Цель форума – привлечение в туркменский нефтегазовый сектор иностранных инвестиций и передовых технологий, а также развитие международного сотрудничества в деле освоения нефтегазовых ресурсов Туркменистана.

В выставке и конференции примут участие десятки туркменских и иностранных нефтегазовых компаний. В числе гостей форума — представители из России, США, Китая, Турции, ОАЭ, Великобритании, Малайзии, Японии, Италии и других стран.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы развития мировых тенденций в топливно-энергетическом секторе и информировать участников форума о состоянии ключевых проектов, которые в настоящее время реализуются в нефтегазовом секторе Туркменистана. Панельные сессии конференции затронут такие темы, как "Тренды в газохимическом секторе", "Инвестиционные проекты на Каспийском шельфе Туркменистана", газопровод "Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия" (ТАПИ), "Инновационные технологии глубокой переработки нефти и газа" и "Новые инвестиционные проекты в нефтегазовом секторе".

В рамках форума представители иностранных компаний встретятся с руководством нефтегазового комплекса Туркменистана, обсудят актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества на туркменском нефтегазовом рынке. Кроме того, в рамках конференции планируется посещение открытого недавно под Ашхабадом нового газохимического завода по производству синтетического бензина из природного газа.