AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
«Азербайджанские авиалинии» будут осуществлять чартерные рейсы из Баку в Пекин

«Азербайджанские авиалинии» будут осуществлять чартерные рейсы из Баку в Пекин

"Москва-Баку"
02.09.2019 19:40

Фото: Google
Фото: Google

Авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и ведущая туристическая компания Китая HCG International Travel Group в понедельник в Баку подписали трехлетний контракт об осуществлении чартерных пассажирских рейсов по маршруту Баку – Пекин - Баку.

Как сообщает в понедельник Trend.az со ссылкой на ЗАО "Азербайджанские Авиалинии", документ подписан директором авиакомпании Джамилем Манизаде и директором HCG International Travel Group Хе Йонгом

Долгосрочное партнерство достигнуто в результате успешного сотрудничества, стартовавшего с марта этого года. Стороны также обсуждали открытие рейсов в 2020 году по новым направлениям из Азербайджана в Китай.

"Ведущее туристическое агентство HCG International Travel Group оправдало себя как надежный партнер в осуществлении регулярных рейсов в Китай. Постоянный спрос на такой рейс обуславливается увеличивающимся туристическим потенциалом Азербайджана, а также подчеркивает, что Международный аэропорт Гейдара Алиева является комфортным транзитным узлом", - отметил Джамил Манизаде.

Директор китайской компании в свою очередь сказал, что рад был подписать такой стратегический контракт с национальным авиаперевозчиком Азербайджана.

"AZAL всегда выделялся высоким уровнем услуг, а воздушная гавань столицы позволяет планировать удобное сообщение между Европой и Азией", - сказал Хе Йонг.

В настоящее время полеты осуществляются согласно летнему графику - во вторник, пятницу и в воскресенье. С 27 октября вступит в силу зимний график и полеты будут осуществляться два раза в неделю - во вторник и воскресенье. Перевозки осуществляются удобными, широкофюзеляжными самолетами Boeing 767-300ER.