AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Баку 20 февраля посетит торговый посланник Терезы Мэй

Фото: Google
Фото: Google

Делегация во главе с торговым посланником премьер-министра Великобритании баронессой Эммой Николсон совершит визит в Азербайджан. Об этом сказала посол Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Кэрол Крофтс, сообщает Report.az.

По словам посла, Эмма Николсон примет участие в министерской встрече в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору, которая состоится в Баку 20 февраля.

«В рамках визита Эмма Николсон проведет ряд официальных встреч, обсудит развитие торговых отношений между двумя странами», - сказала Кэрол Крофтс.

Проект "Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

В Баку 29 мая 2018 года состоялась церемония запуска первого этапа проекта "Южный газовый коридор", а 12 июня в турецкой провинции Эскишехир состоялась церемония открытия TANAP.

Первый газ с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" уже пошел по первому сегменту "Южного газового коридора" - с расширенного для "Шах Дениз-2" Сангачальского терминала по расширенному Южнокавказскому газопроводу.

Недавно Трансадриатический (TAP) и Трансанатолийский (TANAP) газопроводы были соединены на турецко-греческой границе.