AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Баку и Санкт-Петербург провели закупочную сессию

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
09.11.2015 12:20
 

Холдинг "AzerSyn" из Республики Азербайджан представил свою продукцию на закупочной сессии в испытательной лаборатории "ПЕТЭКС" в Санкт-Петербурге. 

Гостей встречи поприветствовал председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев. По его словам, азербайджанская продукция обладает высоким качеством, которое ему удалось оценить благодаря недавнему деловому визиту в Баку. Он также добавил, что взаимодействие с другими регионами, безусловно, пойдет на пользу рынку Санкт-Петербурга. 

В рамках мероприятия предприниматели представили товары, производимые холдингом "AzerSyn": майонез, кетчуп, чай, соки, масло оливковое, халву, шоколадные крема, молочную продукцию и консервы. 

В торгово-закупочной сессии приняли участие представители крупнейших торговых сетей Петербурга – "X5 Retail Group", "Лента", "Окей", ТД "РеалЪ" и др. 

Как отметили представители крупнейших российских ритейлеров, сотрудничество с предпринимателями Республики Азербайджан станет продуктивным для всех сторон и только обогатит потребительский рынокСанкт-Петербурга.