AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Банк "Тинькофф" прекратил исходящие SWIFT-переводы в валюте до 1 октября

Банк "Тинькофф" прекратил исходящие SWIFT-переводы в валюте до 1 октября

"Москва-Баку"
06.07.2022 11:20

/upload/iblock/034/034953e4d830007ffb2aaa1d26f94422.jpeg

"Тинькофф банк" приостановил исходящие SWIFT-переводы в валюте до 1 октября. Об этом в среду сообщила кредитная организация в официальном Telegram-канале, пишет ТАСС.

"С сегодняшнего дня до 1 октября мы временно приостанавливаем исходящие SWIFT-переводы в валюте. Это касается исходящих SWIFT-переводов во всех валютах, включая доллары США. Ограничения не затрагивают юридических лиц, они по-прежнему могут совершать переводы в долларах в рамках уже существующих лимитов. Переводы в юанях по-прежнему работают без ограничений", - сообщили в пресс-службе банка. 

В кредитной организации отметили, что банк долгое время боролся за то, чтобы SWIFT-переводы, работа которых на 95% зависит от западной платежной инфраструктуры, оставались комфортным способом перевода денег, но "этих усилий оказалось недостаточно для того, чтобы западные партнеры выполняли свою часть договоренностей в разумные и комфортные для наших клиентов сроки".

В банке пояснили, что приложат все усилия для того, чтобы все SWIFT-переводы клиентов, ожидающие обработки, были исполнены западными партнерами в разумные сроки. При этом входящие SWIFT-переводы будут осуществляться как прежде по текущим тарифам "Тинькофф".

"Ограничения на валютные операции - это не способ заработка, а призыв банка менять структуру валютных предпочтений с учетом геополитических реалий. Все средства, которые мы получили в счет плат и комиссий по валютным счетам и переводам, мы направим на благотворительные цели, о чем в деталях расскажем осенью", - указали в банке.