AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Бизнес-диалог Россия-Азербайджан состоится сегодня на Петербургском экономическом форуме

Фото: Артем КИЛЬКИН
Фото: Артем КИЛЬКИН

Третий день Петербургского международного экономического форума-2019 стартует с бизнес-диалога Россия – Азербайджан, пишет ТАСС.

Как отмечается в программе, правительствами России и Азербайджана взят курс на укрепление тесного двустороннего сотрудничества. В настоящий момент реализуются совместный план действий по активизации сотрудничества в агропромышленном комплексе, программа сотрудничества в сфере туризма, план действий по реализации проекта международного транспортного коридора "Север - Юг", прорабатываются вопросы по наращиванию объемов взаимных операций в национальных валютах. На мероприятии планируется обсудить, как создать более эффективные механизмы реализации крупных инфраструктурных проектов на территории стран, с какими проблемами сталкиваются российские и азербайджанские инвесторы.

В субботу на форуме обсудят международное сотрудничество, цифровую трансформацию и инновации.

На форуме будут обсуждаться и другие темы. Также на форуме пройдут бизнес-диалоги Россия - Япония и ЕАЭС - АСЕАН. Кроме того, в рамках ПМЭФ состоится Международный молодежный экономический форум.

ПМЭФ-2019 проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития".