AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
ЕС готов подписать новое соглашение о партнерстве с Азербайджаном

ЕС готов подписать новое соглашение о партнерстве с Азербайджаном

"Москва-Баку"
04.10.2019 13:55

Фото: Google
Фото: Google

Имеются хорошие возможности для подписания нового соглашения о сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном. Об этом на церемонии закрытия твиннинг-проекта «Поддержка министерству труда и социальной зашиты населения» сказал глава представительства ЕС в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас.

По словам главы представительства, с подписания прежнего соглашения прошло 20 лет.

По мнению Янкаускаса, новое соглашение о партнерстве будет фундаментом для новых прогрессивных проектов: в настоящее время мы совместно с министерством экономики Азербайджана работаем над подписанием соглашения о сотрудничестве на последующие два года. Надеемся, что этот документ будет подписан в текущем году».

Глава представительства добавил, что сфера социальной защиты в Азербайджане одна из сфер, отличающихся самыми серьезными изменениями: «Примером тому может служить пенсионная реформа, осуществление проектов, связанных с социальными услугами, создание Агентства DOST. Инвестирование в сферы образования, человеческого капитала, связь их со сферой занятости - это путь, ведущий к будущему. ЕС удовлетворен своим участием в этой работе. Мы всегда готовы делиться передовым опытом. Существует очень много возможностей для расширения сотрудничества между Азербайджаном и ЕС».