AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Греф рассказал о пике коронавируса в России

Греф рассказал о пике коронавируса в России

21.04.2020 15:12
/upload/iblock/961/961a16727c58d3d5d6a304c2b528ddfa.jpg

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф рассказал, когда в России пройдет пик эпидемии коронавирусной инфекции, пишет "Лента.ру".

«Мы должны преодолеть пик заболеваемости. Мы сделали математическую модель, сделали оценку того, как это происходит в других странах и как это происходит у нас. По нашим оценкам, такой пик наступит в нашей стране примерно с 5 по 10 мая и до этого периода времени критически важно соблюдать все требования карантина», — заявил Герман Греф.

Особое внимание глава Сбербанка уделил последствиям кризиса, вызванным эпидемией. По мнению Грефа, он заставит всех пересмотреть свои долгосрочные планы и внести значительные коррективы.

«Мы должны людям сказать о том, что это вполне вероятный сценарий, и это сценарий не катастрофичный, на первый взгляд, а вполне приемлемый. Вы знаете, есть хороший анекдот на тему, что если наводнение неизбежно, то все оставшееся время перед наводнением нужно потратить на то, чтобы научиться жить под водой», — заявил Греф, отметив, что недавно общался с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, которая подтвердила его опасения.