AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в наращивании существующего транспортного потенциала и транзитных возможностей

Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в наращивании существующего транспортного потенциала и транзитных возможностей

"Москва-Баку"
12.06.2019 12:33

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан заинтересован в наращивании существующего транспортного потенциала и транзитных возможностей. Об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованном участникам конференции и выставки информационных технологий и технологических инноваций Всемирной таможенной организации.

Сегодня в Баку начала работу трехдневная конференция-выставка Всемирной таможенной организации.

Как сообщает Trend.az, мероприятие проходит под лозунгом "Новые технологии для смарт-границ" было открыто приветственным посланием Президента Ильхама Алиева к участникам мероприятия, зачитанным премьер-министром Новрузом Мамедовым.

В трехдневном мероприятии, организованном при поддержке Государственного комитета таможни Азербайджана и Корейской таможенной службы, участвуют около 500 представителей таможенных и пограничных органов 91 страны, а также представители сфер IT, бизнеса, правительственных и торговых организаций и научного сектора.

В рамках конференции на пленарных сессиях будут обсуждаться такие темы, как реорганизация стратегии торговли на основе передовых технологий, отношения между зеленым транспортом будущего и логистики в пограничном управлении, создание смарт- аэропортов с беспрепятственным прохождением границы, инновационные решения для безопасной и устойчивой торговли и транспорт будущего.