AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Экспортные возможности Азербайджана увеличатся в разы

Ильхам Алиев: Экспортные возможности Азербайджана увеличатся в разы

"Москва-Баку"
05.12.2017 11:34
/upload/iblock/e73/e73847e8558538fb951c1763697f6f63.jpg

Экспортные возможности Азербайджана увеличатся в разы. Об этом заявил президент Ильхам Алиев в понедельник на встрече с коллективом BAKU AGROPARK в поселке Зиря Хазарского района во время ознакомления с работой, проведенной в рамках первого этапа на предприятии.

"Здесь на площади в 10 гектаров заложен прекрасный парк. Условия работы, производительность хорошие. Самые последние технологии. Это предприятие повышает экономический потенциал нашей страны. Здесь производится экспортоориентированная продукция. А это очень важно для разветвления нашей экономики. В нынешних условиях мы уделяем этому вопросу особое внимание", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что развитие сельского хозяйства является приоритетным вопросом государства.

"По предоставленной мне информации, в стране закладываются тепличные комплексы на площади свыше 400 гектаров. Продукция, которая будет там выращиваться, можно сказать, полностью будет поставляться за рубеж. Сейчас мы обеспечили себя овощами, и сфера, которая приносит нам больше всего доходов, связана именно с помидорами. От экспорта помидоров в течение 10 месяцев текущего года в страну поступило 130 миллионов долларов. Теперь, представьте, если на следующем этапе мы сдадим в эксплуатацию тепличные комплексы на площади в 400 гектаров, - а это, конечно же, произойдет, - это в разы повысит наши экспортные возможности. Это означает новые рабочие места, здесь работой обеспечены почти 200 граждан. Здесь также работают женщины, что очень важно. Я вижу, что большинство работающих здесь - женщины, условия работы хорошие”, - сказал президент.