AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев и Хасан Рухани обсудили открытие в видеоформате участка Астара-Решт транспортного коридора "Север-Юг"

Фото: Google
Фото: Google

Между президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Ирана Хасаном Рухани состоялся телефонный разговор, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

«В ходе беседы главы государств обсудили вопросы относительно мер, применяемых в борьбе с пандемией коронавируса и мероприятий, которые будут проводиться в этом направлении. Стороны также выразили удовлетворенность сотрудничеством стран в транзитно-транспортной сфере в период пандемии, в том числе в продолжении грузоперевозок по международному транспортному маршруту Север-Юг», - говорится в сообщении.

Главы государств также обсудили перспективы сотрудничества в транзитно-транспортной сфере.

Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

Согласно сообщению пресс-службы иранского лидера, президенты коснулись темы строительства участка дороги Астара-Решт, которая является частью транспортного коридора Север-Юг, призванного соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России.

По словам президента Азербайджана, несмотря на проблемы, вызванные коронавирусом, стороны рассматривают вопрос об открытии этого участка дороги в формате видеоконференции.