AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана принял министра промышленности, рудников и торговли Ирана

/upload/iblock/927/92721e4f122fdba0b6c1d7e53a2d3ce4.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Резой Рахмани.

Министр Реза Рахмани передал главе государства приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в политической, экономической, транспортной, культурной и во всех других сферах, в том числе в области промышленности и торговли.

На встрече было отмечено, что в рамках совместных проектов двух стран успешно функционирует автомобильный завод в Нефтчалинском промышленном квартале, в Баку будет построен фармацевтический завод, а в ходе данного визита министра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Резы Рахмани в Азербайджан в Гаджигабульском промышленном квартале будет заложен фундамент завода по производству автобусов.

В ходе беседы было подчеркнуто, что торговый оборот между нашими странами возрос, осуществляются успешные проекты в промышленной сфере, отмечено наличие хороших перспектив и дополнительных возможностей для расширения сотрудничества в этом направлении.

Глава государства поблагодарил за приветствия президента Ирана Хасана Роухани, просил передать и его приветствия.