AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев встретился с председателем Совета директоров компании Stadler Rail AG

Ильхам Алиев встретился с председателем Совета директоров компании Stadler Rail AG

"Москва-Баку"
06.02.2020 11:48

/upload/iblock/fbe/fbebdb91cdd0ca32ef2994596e50ea14.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял председателя Совета директоров компании Stadler Rail AG Петера Спухлера.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено осуществление успешного сотрудничества между Закрытым акционерным обществом «Азербайджанские железные дороги» и компанией Stadler Rail AG, подчеркнуто, что использование в Азербайджане современных, комфортабельных и скоростных поездов, производимых данной компанией, способствовало большим переменам в железнодорожной системе нашей страны.

В ходе беседы была выражена уверенность в том, что число пассажиров в Азербайджане, совершающих поездки по железной дороге внутри страны, возрастет, в ближайшем будущем поездки в соседние страны, а также в Европу будут осуществляться по железной дороге, в частности, недавно сданной в эксплуатацию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, отмечено, что Азербайджан заинтересован в приобретении в дальнейшем у компании Stadler Rail AG большего количества поездов.

На встрече также было затронуто активное сотрудничество Азербайджана с Давосским всемирным экономическим форумом, подчеркнуто значение подписания между Президентом Ильхамом Алиевым и президентом Давосского всемирного экономического форума Бёрге Бренде протокола о намерениях относительно создания в Азербайджане регионального центра Всемирного экономического форума по четвертой промышленной революции. Избрание Азербайджана в качестве регионального центра было признано оценкой Форумом процессов развития в нашей стране. Было отмечено, что благодаря развитию транспортной инфраструктуры в Азербайджане Давосский всемирный экономический форум удостоил нашу страну в своем рейтинге, связанном с качеством железных дорог, 11-го места в мире по эффективности железнодорожных услуг.