AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Китай освободит ряд товаров из США от дополнительных пошлин

Китай освободит ряд товаров из США от дополнительных пошлин

Москва-Баку
19.12.2019 10:39

Фото: Google
Фото: Google

Комитет по таможенным сборам и тарифам при Госсовете КНР обнародовал первую часть второго списка товаров из США, которые не будут облагаться дополнительными пошлинами. Об этом сообщает ТАСС.

"С одобрения Государственного совета комитет по тарифам и сборам завершил рассмотрение первой партии второго списка товаров, которые будут исключены из первой серии дополнительных пошлин в отношении американских товаров. Она [первая часть второго списка] вступит в силу 26 декабря 2019 года и будет действовать до 25 декабря 2020 года", - указывается в документе.

В первую партию второго списка вошли белое масло (бесцветная прозрачная жидкость, состоящая из смеси жидких углеводородов и полученная путем фракционирования сырой нефти), пищевой микрокристаллический парафин, полиэтилен высокой плотности, металлоцен, этилен-пропиленовый сополимер и некоторые другие товары.

В заявлении подчеркивается, что Комитет по таможенным сборам и тарифам продолжит составлять новые списки товаров, которые не будут облагаться дополнительными пошлинами, а также своевременно обнародует вторую партию второго списка товаров из США.