AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Крупнейшая российская алкогольная компания откроет в Азербайджане завод

Крупнейшая российская алкогольная компания откроет в Азербайджане завод

"Москва-Баку"
18.10.2019 12:10

Фото: Google
Фото: Google

Крупнейшая российская компания по производству алкогольной продукции АО "Татспиртпром" откроет свой первый завод в Азербайджане. Как передает Oxu.az, предприятие будет построено в 150 км от Баку.

Кроме того, "Татспиртпром" планирует открыть предприятия по производству алкогольных напитков в Кыргызстане и Казахстане.

АО "Татспиртпром" создано в 1997 году решением Правительства Республики Татарстан. На сегодняшний день компания входит в тройку лидеров в общенациональном рейтинге производителей водки.

Ассортиментная линейка торговых марок обеспечивает присутствие продукции АО "Татспиртпром" во всех ценовых сегментах. Ведущими брендами являются водки "Ханская", Tundra, "Русская валюта", Graf Ledoff и бальзам "Бугульма".

"Татспиртпром" располагает производственными мощностями, обеспечивающими выпуск 11,2% всей водки в России (данные за 2018 год). В структуру компании входят два спиртовых завода, два ликероводочных завода, винзавод Vigrosso и пивоваренный завод "Белый Кремль". Производственные филиалы компании в селе Усады и городе Мамадыш имеют более чем вековую историю.

На сегодняшний день продукция компании представлена во всех 85 регионах РФ. Также "Татспиртпром" активно развивает экспорт - продукция компании поставляется в 24 страны дальнего и ближнего зарубежья, в том числе, США, Китай, Германию, Венгрию, Италию, Японию и др.