AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Лидеры США и Китая встретятся для заключения промежуточной сделки

Лидеры США и Китая встретятся для заключения промежуточной сделки

"Москва-Баку"
29.10.2019 16:22

Фото:Google
Фото:Google

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп, как ожидается, проведут встречу 17 ноября в Чили для заключения промежуточной торговой сделки. Об этом сообщила во вторник газета South China Morning Post со ссылкой на источники.

По их данным, лидеры встретятся после саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сантьяго и подпишут промежуточное соглашение, "если все пройдет гладко". Планируется, что к моменту встречи лидеров двух стран работа над первой фазой сделки будет окончена. В ближайшее время торговые представители США и КНР проведут еще один телефонный разговор.

11 октября Трамп объявил по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, что Вашингтон и Пекин подошли к "значительному первому этапу" в рамках сделки по урегулированию двусторонних споров в торговле. Он добавил, что достигнутые договоренности будут "зафиксированы на бумаге". 16 октября Трамп уточнил, что соглашение, вероятно, не будет заключено до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в ноябре в Чили.