AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Максим Орешкин: 2018 год стал прорывным для экономического сотрудничества России и Азербайджана
/upload/iblock/919/919c152a9fb40c7fec936c1ae2aba9d2.png
2018 год стал прорывным для сотрудничества России и Азербайджана. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам заседания в Москве Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном.

«Нам с нашими коллегами удалось подвести итоги экономических (и не только) отношений наших стран за 2018 год. 2018 год стал прорывным. Состоялся официальный визит в Россию президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева. В сентябре – визит президента России Владимира Владимировича Путина. По всем ключевым направлениям – торговле, в сфере транспорта, гуманитарных связях, в финансовой сфере – сделаны очень важные шаги, очень важные заделы под развитие торгово-экономических отношений.

Мы, и Владимир Владимирович (Путин) не устает повторять, что Азербайджан является стратегическим партнером РФ. Мы видим то развитие, которое есть в поставках товаров, что очень важно. Рост взаимоотношений по разным направлениям как раз и отражает их стратегический характер. В раках сегодняшней работы мы заложили очень важные направления для дальнейших действий. Неоднократно наши встречи произойдут в 2019 году. И все ключевые направления, развитие взаимодействия в сельском хозяйстве, в транспорте, финансовой сфере, инвестициях предполагается развивать и достигать следующих высот, следующих результатов».