AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Максим Орешкин 24 декабря примет участие в Азербайджане в церемонии открытия моста через реку Самур

Фото: Google
Фото: Google

Министр экономического развития России Максим Орешкин посетит Азербайджан для участия в церемонии открытия 24 декабря моста через реку Самур на азербайджано-российской границе. Об этом накануне заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главами азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге.

«Министр экономического развития России прибудет в Баку, где он и его коллеги отправятся к границе для открытия нового моста через реку Самур», - сказал Ильхам Алиев.

Отметим, что это будет второй за месяц визит министра экономического развития России Максима Орешкина в Азербайджан. Ранее 9 декабря Орешкин принял участие в Баку в заседании Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, а также открыл в Азербайджане совместно со своими азербайджанскими коллегами российско-азербайджанский фармацевтический завод «Р-Фарм», заложил фундамент российско-азербайджанского центра техобслуживания вертолетов.

Напомним, что проект строительства моста был софинансирован двумя странами. Протяженность моста с сейсмоустойчивостью в 9 баллов составляет 325 метров, ширина - 17,5 метра. На мосту предусмотрен закрытый пешеходный переход для передвижения пешеходов. Его ширина составляет 3,75 метра.