AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Министр экономразвития России 22 апреля с рабочим визитом посетит Баку

Министр экономразвития России 22 апреля с рабочим визитом посетит Баку

"Москва-Баку"
20.04.2018 19:26

/upload/iblock/c6f/c6f42aefc1bce7e3fb5e7ef6fbeb4ee1.jpg

Министр экономического развития России Максим Орешкина 22 апреля с рабочим визитом посетит Баку. Об этом в пятницу Trend.az сообщили в правительстве Азербайджана.

Как ожидается, в рамках своего визита Орешкин встретится с исполняющим обязанности министра экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым и другими официальными лицами.

Визит российского министра завершится в понедельник.

Последний визит Максима Орешкина в Баку состоялся в декабре прошлого года. Министр принял участие в открытии местного представительства Российского экспортного центра, а также в церемонии подписания документов между азербайджанскими и российскими компаниями.

В ходе визита министра также состоялось расширенное заседание российско-азербайджанского и азербайджано-российского деловых советов.

Отметим, что Россия является стратегическим партнером Азербайджана. В прошлом году две страны отметили 25-летие установления дипломатических отношений. РФ является одним из главных экономических и торговых партнеров Азербайджана. Нормативно-правовая база между странами насчитывает свыше 170 документов, в том числе около 50 - в сфере экономики.

За время сотрудничества российские инвестиции в экономику Азербайджана превысили 3,7 миллиарда долларов. Предприниматели из Азербайджана вложили в экономику РФ свыше одного миллиарда долларов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2017 году составил 2,14 миллиарда долларов, из которых примерно 1,5 миллиарда долларов пришлись на импорт российской продукции. Объем товарооборота между двумя странами вырос на 4,3 процента по сравнению с предшествующим годом.

Напомним, что ранее в интервью «Москва-Баку» Максим Орешкин анонсировал предстоящий визит в Баку и рассказал о российско-азербайджанском экономическом сотрудничестве.