AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мишустин анонсировал скорый запуск промышленной ипотеки в России

Мишустин анонсировал скорый запуск промышленной ипотеки в России

"Москва-Баку"
04.07.2022 18:29

/upload/iblock/7e1/7e18c4649f22a9273cb6a467e5d0cf5f.jpg

Программа промышленной ипотеки будет запущена в России в течение ближайших месяцев, сейчас работа над ней завершается. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на стратегической сессии XII международной выставки "Иннопром", пишет ТАСС.

"Важный механизм - так называемая промышленная ипотека. Вы знаете, что это тоже инициатива главы государства. Мы будем предоставлять кредиты по ставке пять процентов на приобретение готовых производственных площадок", - указал он.

Как пояснил Мишустин, это позволит устранить инфраструктурные ограничения и откроет возможности для быстрой реализации инновационных проектов. "Как уже говорил недавно, работа над программой промышленной ипотеки завершается и [программа] будет запущена в течение ближайших месяцев", - сообщил он.

Также правительство вводит две новые категории площадок - экотехнопарки и экопромышленные парки. "Они будут создаваться для переработки отходов и выпуска различных видов продукции из вторсырья. С новым статусом они смогут воспользоваться всеми действующими мерами государственной поддержки индустриальных парков", - рассказал глава кабмина.