AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал, как оценивает эффект от сделки ОПЕК+

Песков рассказал, как оценивает эффект от сделки ОПЕК+

Москва-Баку
26.05.2020 14:58

/upload/iblock/390/390eba269ff5e39ec15d49aa2651ecfe.jpg

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам, как он оценивает результат сделки ОПЕК+. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Безусловно [положительно]. В самом начале мы предостерегали от поспешных выводов, от эмоциональных выводов. Мы говорили, что эта сделка рассчитана на перспективу, и эффект проявляется в перспективе. Во многом благодаря этой сделке удается избежать совсем негативного и обвального развития ситуации на энергетических рынках", - сказал он.

Журналисты также спросили у него, нужны ли дополнительные усилия.

"Безусловно, полностью элементы, связанные с сокращением спроса, с перепроизводством устранить невозможно. Но, в целом, очевидно, что страны-участники будут смотреть по развитию ситуации", - отметил Песков.

Он добавил, что сделка имеет свои четко очерченные временные рамки.

"Россия – это ответственный участник международных отношений, в том числе в такой архиважной, архичувствительной области, как энергорынки", - уточнил Песков.

Напомним, страны ОПЕК+ 9 апреля договорились снизить добычу нефти и призвать основных производителей, которые не входят в альянс, помочь стабилизировать нефтяной рынок.