AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Помощник министра торговли США планирует визит в Азербайджан

Помощник министра торговли США планирует визит в Азербайджан

30.03.2023 14:50

Фото: Google
Фото: Google

Помощник министра торговли США по глобальным рынкам и гендиректор американской Внешнеторговой службы Арун Венкатараман в рамках регионального турне посетит Азербайджан. Об этом сообщают на сайте посольства Соединенных Штатов в Грузии.

Так, Венкатараман посетит Турцию, Азербайджан, Грузию и Армению, где будет продвигать существующие и новые коммерческие партнерские отношения между США и этими странами, особенно в области энергетики, инфраструктуры, цепочек поставок, телекоммуникаций и цифровой экономики.

Помощник госсекретаря примет участие в двусторонних встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками и с различными американскими и местными компаниями, чтобы узнать больше об их деятельности, рассказать о коммерческих обязательствах и партнерских отношениях, а также узнать об их опыте работы в местной деловой среде.

В Баку Венкатараман встретится с должностными лицами, ответственными за преобразование возобновляемых источников энергии в стране, и примет участие в Американо-азербайджанском форуме чистой и зеленой энергии, который фокусируется на стратегиях и возможностях зеленой энергетики в регионе и предоставляет огромные возможности для американских компаний, специализирующихся в данной сфере.