AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана продолжает встречи на полях саммита ВЭФ в Давосе

Президент Азербайджана продолжает встречи на полях саммита ВЭФ в Давосе

"Москва-Баку"
23.01.2019 10:38

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в третий день своего пребывания в Швейцарии продолжает встречи на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Так 23 января президент Алиев встретился со своим швейцарским коллегой Уэли Маурером, сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства.

/upload/iblock/5fa/5fa6840c5d35d1ef489bd4dd791d5d04.jpg

Также глава государства провел встречу с президентом компании Procter and Gamble Europe Лоиком Тасселем.

Подчеркнув, что экономические реформы, проведенные в Азербайджане в последние годы, дали положительные результаты, Лоик Тассель отметил, что созданные в стране бизнес-среда и условия для инвесторов стимулируют компанию Procter and Gamble, как и другие компании, расширять свою деятельность в Азербайджане.

Коснувшись деятельности Procter and Gamble в Азербайджане, Лоик Тассель отметил, что компания не только занимается продажей потребительских товаров, но и вносит значительный вклад в развитие рекламного рынка в стране. Являясь самым крупным заказчиком рекламы на телепространстве Азербайджана, компания, осуществляя спонсорство различных социальных проектов, спортивных соревнований и другие меры поддержки, также выполняет миссию социальной ответственности.

Лоик Тассель отметил, что компания Procter and Gamble, пользуясь созданной бизнес-средой, намерена расширить свою деятельность в регионе. С этой целью она заинтересована, расширив деятельность в Баку, увеличить продажу своей продукции в среднеазиатские и другие страны региона. Существующая в Азербайджане бизнес-среда способствовала тому, что эта компания выбрала Баку в качестве регионального центра.

Президент Ильхам Алиев рассказал о созданной в Азербайджане бизнес-среде, проводимых реформах в таможенной, налоговой и других сферах. Глава государства подчеркнул, что решения о расширении деятельности компании в Азербайджане являются правильными. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджанское государство и впредь будет оказывать поддержку инвесторам, предпринимателям.

Президент Ильхам Алиев в среду также встретился с президентом и генеральным директором компании The Boston Consulting Group Ричем Лессером.

/upload/iblock/18f/18f4909377e1f45949308c23458362e3.jpg

Рич Лессер на встрече подчеркнул, что The Boston Consulting Group является одной из глобальных компаний, разрабатывающих различные варианты решений, направленных на развитие цифровой экономики, выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном. Он отметил поддержку проводимых в Азербайджане реформ, созданной бизнес-среды и стремительного развития республики. Рич Лессер сказал, что представляемая им компания обладает вариантами цифрового решения, которые будут обеспечивать более высокое управленчество в деятельности государственных структур и частных компаний, в области здравоохранения, обязательного медицинского страхования и др. Было отмечено, что применение в Азербайджане этих вариантов решений не только будет способствовать созданию новых рабочих мест, но и внесет важный вклад в осуществляемое Президентом Ильхамом Алиевым совершенствование систем управления.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение деятельностью компании The Boston Consulting Group в Азербайджане. Глава государства отметил, что сотрудничество с различными государственными и частными компаниями Азербайджана, поддержка бизнес-среды будет продолжаться и впредь.

Ильхам Алиев провел встречу с президентом и председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным.

/upload/iblock/f85/f8539bed917d532d6c98209d64a418e7.jpg

На встрече были отмечены успешное сотрудничество с Банком ВТБ, эффективная деятельность банка в Азербайджане.

В ходе беседы было подчеркнуто значение принимаемых мер, направленных на развитие банковского сектора в Азербайджане, создание более благоприятной среды для деятельности частного сектора в этой сфере, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Прошла встреча главы азербайджанского государства с генеральным исполнительным директором компании Lazard Freres Мэтью Пигасом.

/upload/iblock/496/496c379b51bc1ba0ce90d8a944be7d9f.jpg

Метью Пигас подчеркнул, что компания с 2000 года оказывает в Азербайджане консалтинговые услуги по финансированию различных проектов и решению инвестиционных вопросов. Он отметил, что в 2017 году компания принимала участие в диверсификации долгов Международного банка Азербайджана и является его финансовым консультантом. Особо подчеркнув, что реструктуризация Международного банка Азербайджана успешно завершена и это признано международными организациями, Метью Пигас отметил, что созданнный в нашей республике бизнес-климат, поддержка предпринимателей и отражение экономических успехов нашей страны в отчете Doing Business 2019 создали благоприятные условия для проведения в Азербайджане конференций и других мероприятий по инвестиционным вопросам. Было отмечено, что глобальные компании и инвесторы очень заинтересованы в проведении в Азербайджане столь крупных мероприятий. Это также очень важно с точки зрения поддержки принимаемых Президентом Азербайджана мер и решений по содействию иностранным инвесторам, привлечению инвестиций, дальнейшему улучшению бизнес-среды. Предложив свои услуги в качестве финансового консультанта, Метью Пигас отметил, что в Азербайджане имеется большой потенциал для активного сотрудничества в этой сфере.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение деятельностью компании Lazard Freres. Глава государства подчеркнул, что сотрудничество с компанией будет продолжено и в дальнейшем.