AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Путин и Алиев обратились к участникам VIII российско-азербайджанского межрегионального форума

Путин и Алиев обратились к участникам VIII российско-азербайджанского межрегионального форума

"Москва-Баку"
28.09.2017 18:36
/upload/iblock/2fc/2fcb60ce9bcfad2ce520b4f6637d9dfd.jpg

Российско-азербайджанский межрегиональный форум, объединяющий представителей органов государственной власти, бизнес-структур, институтов гражданского общества, экспертных кругов играет важную роль в развитии стратегического партнерства России и Азербайджана, содействует эффективной реализации серьезного потенциала двустороннего сотрудничества.

Об этом говорится в обращении президента России Владимира Путина к участникам VIII российско-азербайджанского межрегионального форума, проходящего в городе Ставрополь, которое зачитал министр экономики РФ Максим Орешкин.

“Вам предстоит рассмотреть вопросы укрепления нашего взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и фармацевтики, проанализировать возможности увеличения туристических потоков и молодежных обменов, предложить интересные, содержательные проекты, касающиеся образования науки и спорта. Уверен, что решения и рекомендации, выработанные в ходе открытых конструктивных дискуссий будут востребованы на практике. Желаю Вам плодотворного общения, достижения намеченных целей и всего самого доброго”, - говорится в обращении.
 
Президент Азербайджана Ильхама Алиева также направил поздравительное письмо участникам VIII российско-азербайджанского межрегионального форума, проходящего в городе Ставрополь. 

Как сообщает АПА, на заседании в рамках Форума поздравительно письмо президента зачитал министр экономики Шахин Мустафаев.

В поздравительном письме президент Ильхам Алиев говорит, что ежегодные встречи руководителей государственных структур, представителей деловых кругов и ведущих экспертных сообществ Азербайджана и России стали доброй традицией и знаковым событием в жизни наших стран: «Сегодня совершенно очевидно, что межрегиональные форумы смогли утвердиться в качестве авторитетной площадки, где обсуждаются актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес. Примечателен тот факт, что в в центре внимания постоянно находятся приоритетные направления сотрудничества - от торгово-экономического до гуманитарного. На полях форумов рассматриваются основные аспекты взаимодействия, заключаются контракты и соглашения, продвигаются бизнес-проекты, налаживаются контакты для будущих инициатив. Все это, безусловно, вносит весомый вклад в дальнейшее углубление конструктивного диалога между двумя странами, открывает новые перспективы и возможности, придает импульс азербайджано-российским связям. Уверен, что в рамках нынешней деловой программы у вас появятся новые идеи и совместные проекты, реализация которых станет еще одним шагом в деле укрепления взаимопонимания и доверия между Азербайджаном и Россией».

Президент Азербайджана пожелал успеха участникам Форума.