AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин предложил премьеру Индии Моди стать главным гостем ВЭФ-2019

Путин предложил премьеру Индии Моди стать главным гостем ВЭФ-2019

"Москва-Баку"
07.01.2019 19:05
Фото: Questime
Фото: Questime

Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Индии Нарендре Моди стать главным гостем Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в сентябре 2019 года. О телефонном разговоре двух лидеров государств говорится в сообщении на сайте Кремля.

Владимир Путин и Нарендра Моди поздравили друг друга с Новым годом. «Нарендра Моди высказал также самые добрые пожелания российскому народу в связи с Рождеством Христовым,— говорится в сообщении.— Владимир Путин пожелал успехов Нарендре Моди в связи с приближающимися очередными парламентскими выборами в Индии».

Также они обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня. «Отмечено, что отношения традиционной дружбы и особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией продолжают динамично развиваться»,— говорится в сообщении Кремля.

Напомним, в декабре в инновационном центре «Сколково» прошел первый в истории российско-индийского делового сотрудничества форум технологического предпринимательства — стартап-саммит IT-индустрии. Его целью было диверсифицировать деловые связи двух стран и расширить взаимодействие в цифровой экономике, развитие которой Москва и Дели считают приоритетом своей экономической модернизации, пишет "Коммерсант".