AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев провел в Давосе встречи с представителями ведущих мировых компаний

Ильхам Алиев провел в Давосе встречи с представителями ведущих мировых компаний

Москва-Баку
23.01.2020 13:44
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем компании Swiss Re по связям с общественностью Вероникой Скотт.

Выразив президенту Ильхаму Алиеву признательность за встречу, председатель компании Swiss Re по связям с общественностью Вероника Скотт сказала, что благодаря проводимым главой государства в последние годы реформам в Азербайджане созданы хорошие возможности для развития и совершенствования страховой сферы. Она отметила, что компания Swiss Re готова участвовать в проводимых Президентом Ильхамом Алиевым реформах, внести вклад в дальнейшее развитие страхового рынка в Азербайджане.

Подчеркнув, что Swiss Re - одна из лидирующих компаний мира, специализирующихся в основном по страховым случаям в чрезвычайных ситуациях и их перестрахованию, Вероника Скотт проинформировала о проектах, реализуемых представляемой ею структурой в различных странах.

Глава государства подчеркнул важность эффективной организации и развития страхового рынка в Азербайджане, в частности, страховой системы в области недвижимости.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве с иностранными инвесторами, в том числе с компанией Swiss Re, что ускорит применение в Азербайджане международного опыта в этой области.

Кроме того, в Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом компании Procter and Gamble Europe Лоиком Тасселем.

Лоик Тассель выразил президенту Ильхаму Алиеву признательность за встречу. Он высоко оценил проводимые в Азербайджане в последние годы реформы, в частности, улучшение бухгалтерского учета и повышение прозрачности в бизнес-сфере, положительный вклад реформ в налоговой и таможенной областях в общую конкурентную среду. Было отмечено, что это очень важно для развития деятельности компании Procter and Gamble Europe в Азербайджанской Республике. Подчеркнув, что нынешняя бизнес-среда Азербайджана создает очень благоприятные возможности для расширения деятельности всех иностранных инвесторов, Лоик Тассель рассказал о бизнес- и социальной деятельности руководимой им компании в нашей стране.

Президент Ильхам Алиев сказал, что и в будущем будут приняты меры по дальнейшему улучшению в Азербайджане бизнес-среды для иностранных инвесторов.

В ходе беседы было отмечено, что компания Procter and Gamble Europe намерена расширить деятельность в Средней Азии и на Ближнем Востоке и как региональный центр выбрала именно город Баку. Было подчеркнуто, что проводимые президентом Ильхамом Алиевым реформы и созданная в Азербайджане бизнес-среда создадут благоприятные возможности для расширения компании к Востоку посредством офиса в Азербайджанской Республике.
/upload/iblock/266/266e0b0b856dcf8926ef6cea0c9e4935.png