AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия и Азербайджан обсудили сотрудничество малого и среднего бизнеса

/upload/iblock/be6/be65f77a24d67d4d15f88c861838b64c.jpg

Представители России и Азербайджана обсудили в Махачкале возможности сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса, в особенности в приграничных регионах, вопросы осуществления совместных проектов, передает Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджана.

В круглом столе, организованном Агентством и «Корпорацией малого и среднего предпринимательства», приняли участие заместитель министра экономики и регионального развития Дагестана Гаджиамин Рамалданов, и.о. гендиректора ОАО «Корпорация развития Дагестана» Ринат Турабов, представители Азербайджанской ассоциации производителей и экспортеров граната и ООО «Бине Агро», предприниматели из Азербайджана и России.

Выступивший на мероприятии председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов отметил, что для Азербайджана и России развитие предпринимательства является приоритетом. Усилилась роль МСБ в развитии экономики стран. Агентство видит большой потенциал в развитии приграничного сотрудничества, и к нему приглашаются местные компании, добавил он.

Исполнительный директор «Корпорации малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в России, изменениях, внесенных в законодательство в этой сфере, возможностях сотрудничества между российским и азербайджанским МСБ.

Круглый стол прошел в рамках мероприятий, предусмотренных подписанными в 2018 году между Агентством развития малого и среднего бизнеса и «Корпорацией малого и среднего предпринимательства» меморандумом о взаимопонимании и Дорожной картой.