AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Россия ожидает в этом году от Азербайджана рекордных поставок продукции

/upload/iblock/bae/baef135e0652d58982fe0b0095eb97d4.jpg

Рекордный показатель по объемам поставок сельскохозяйственной продукции из Азербайджана в Россию ожидается в этом году. Такой прогноз дал российский торговый представитель в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов, сообщает Report.az.

По его словам, каждую неделю в Азербайджан приезжают импортеры агропродукции из России.

"В настоящее время в России большой спрос на агропродукцию, и российские компании занимаются поставками из многих стран, в том числе и из Азербайджана. Азербайджанское агентство по продвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO) при Министерстве экономики проводит важную работу в этом направлении. Оно презентует российским компаниям потенциал азербайджанских производителей аграрной продукции. В этой связи к азербайджанской продукции в России растет интерес", - заявил Мирсаяпов.

Российский торгпред также рассказал об ожидаемых в текущем году Российско-азербайджанских бизнес-форумах. В частности, он напомнил, что в этом году Азербайджан станет площадкой для очередного Азербайджано-российского межрегионального форума.

«Из-за ограничений, введенных в связи с пандемией, в последний раз, бизнес-форум состоялся, к сожалению, в 2020 году. Надеемся, что до конца этого года Азербайджан примет очередной межрегиональный форум", - отметил торговый представитель России.

Напомним, что в 2021 году торговый оборот между Азербайджаном и Россией составил 2 млрд 995 млн 131 тысячу долларов США.