AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
SOCAR начал сотрудничество с Американским институтом нефти

SOCAR начал сотрудничество с Американским институтом нефти

14.01.2021 12:08
/upload/iblock/61a/61afcb33396afdcc315d92af8da1acbc.jpeg

Между руководством Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и Американским институтом нефти (API) состоялась видео-встреча в формате онлайн, подписан Меморандум о сотрудничестве в области безопасности и качества промышленных процессов, сообщает пресс-служба нефтяной компании. 

Президент компании Ровнаг Абдуллаев рассказал о научно-технических достижениях нефтяной промышленности Азербайджана в начале прошлого века, об исторических новшествах. Он сказал, что новая стратегия развития SOCAR ставит необходимость внедрения усовершенствованной системы эффективного управления и применения международных стандартов: “В этом плане API способствует вкладу в устойчивое развитие и ускоренную динамику технологий. Ярким примером этого станет начало внедрения в SOCAR стандартов управления API спецификации Q1/Q2, применяемых ведущими мировыми нефтегазовыми корпорациями. Мы верим, что это внесет важный вклад в повышение операционной эффективности компании, а также в защиту жизни и здоровья наших сотрудников и окружающей среды”.

Руководитель группы глобальных промышленных услуг API Дебра Филлипс выступила с презентацией об API. Она отметила, что API, которому в 2019 году исполнилось 100 лет, в настоящее время имеет более 700 стандартов, применяемых в большинстве стран мира. Сфера деятельности API также включает в себя тренинги и сертификацию.

Затем между сторонами был подписан меморандум. Согласно меморандуму, структурные единицы SOCAR будут сертифицированы в соответствии со стандартами API.