AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Торговые переговоры США и Китая возобновятся в октябре

Торговые переговоры США и Китая возобновятся в октябре

Москва-Баку
05.09.2019 08:43
Фото: Google
Фото: Google
Вашингтон и Пекин снова сядут за стол переговоров, чтобы обсудить существующие торговые проблемы. Встреча состоится в столице США в октябре. Договоренности стороны достигли во время телефонной беседы вице-премьера Госсовета НР Лю Хэ с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и главой американского Минфина Стивеном Мнучиным. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Стороны согласились провести 13-й раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по торгово-экономическим вопросам», — подчеркнули в министерстве коммерции КНР.

Уточняется, что до начала раунда США и Китай «будут поддерживать тесные контакты». В середине сентября стартуют консультации на рабочем уровне. Они необходимы, чтобы получить на переговорах «реальные результаты».

По мнению обеих сторон, благоприятные условия на переговорах могут быть созданы только совместными усилиями и практическими действиями.

Переговоры, касающиеся торговых разногласий, приостановили, поскольку между странами обострилась «тарифная война». Начал ее президент США Дональд Трамп.