AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Торговый дом Азербайджана открылся в Польше (фото)

В Варшаве открылся Торговый дом Азербайджана, сообщает в пятницу Trend .az со ссылкой на Министерство экономики Азербайджана.

Созданный по инициативе министерства экономики Торговый дом Азербайджана будет представлять на польском рынке продукцию под брендом "Made in Azerbaijan", оказывать поддержку поощрению и расширению экспорта азербайджанских товаров, организовывать продажу отечественной продукции в Польше и т.д.

В Торговом доме организована продажа различных видов продукции порядка 30 азербайджанских компаний, производящих спиртные напитки, сухофрукты, гранат, фундук, чай, варенья, фруктовые соки, минеральные воды, косметическую продукцию и пр.

В мероприятии по открытию Торгового дома приняли участие делегация под руководством министра экономики Шахина Мустафаева, официальные лица и бизнесмены Польши.

Выступая на мероприятии, министр сказал, что в 2017 году именно в Польше был назначен торгпред Азербайджана по странам Европы, что за первые девять месяцев этого года товарооборот между странами вырос на 57 процентов. До сегодняшнего дня Польша инвестировала в Азербайджан свыше 20 миллионов долларов, в свою очередь, вложения Азербайджана в польскую экономику составили 6,5 миллиона долларов. В настоящее время в Азербайджане функционирует 21 польская компания в сфере услуг, промышленности и торговле.

Затем выступили министр предпринимательства и технологий и замминистра иностранных дел Польши, посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов.

Затем участники мероприятия ознакомились с Торговым домом и постоянно функционирующей здесь выставкой азербайджанской продукции.

В рамках мероприятия был подписан Меморандум о взаимопонимании по продаже фундука и концентрата гранатового сока между Торговым домом Азербайджана и польской компанией "STX ONE".

В рамках визита в Польшу Шахин Мустафаев встретился с министром предпринимательства и технологий Польши Ядвигой Эмилевич.