AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Трамп потерял позиции в рейтинге богатейших американцев по версии Forbes

Трамп потерял позиции в рейтинге богатейших американцев по версии Forbes

"Москва-Баку"
03.10.2019 10:03

Фото: Google
Фото: Google

Состояние президента США Дональда Трампа остается неизменным на протяжении последних двух лет. Из-за этого американский лидер опустился на 16 позиций в рейтинге богатейших американцев по версии Forbes и оказался на 275-м месте.

Текущее состояние президента США Дональда Трампа составляет $3,1 млрд, пишет Forbes USA, основываясь на записях о недвижимости, сведениях о финансах главы государства, а также опросе 62 коллег Трампа, партнеров и отраслевых наблюдателей. По подсчетам издания, состояние политика, которое учитывалось при составлении ежегодного рейтинга 400 богатейших американцев, оставалось неизменным на протяжении последних двух лет.

В этом году Трамп оказался на 275 месте. По сравнению с аналогичным рейтингом 2018 года он опустился на 16 пунктов. А если учитывать позиции Трампа до того, как он стал президентом США, то получается, что его отбросило на 119 строчек вниз.

Издание отмечает, что состояние американского президента нельзя назвать статичным. Например, в 2017 году империя недвижимости Трампа подешевела примерно на $600 млн. Это произошло после того, как неоднозначные политические решения главы государства отчасти спровоцировали снижение стоимости магазина Niketown рядом с Башней Трампа, а также гольф-клуба и курорта National Doral в Майами. В конце того же года Trump Organization объявила, что ее вывеску уберут с отеля Trump SoHo после расторжения контракта с владельцем здания. Тем не менее, в портфолио президента есть и яркие пятна. Одним из успешных проектов остается международная гостиница Трампа в Лас-Вегасе.

С учетом нынешнего состояния Трампа он является самым богатым человеком, которые собирается участвовать в выборах президента США в 2020 году, отмечает Forbes. Ближайший к нему конкурент – американский миллиардер и филантроп Том Стейер – не имеет $2,1 млрд, необходимых для попадания в рейтинг Forbes.