AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Трамп заявил, что предложения демократов по экологии разрушат экономику

Трамп заявил, что предложения демократов по экологии разрушат экономику

"Москва-Баку"
10.02.2019 09:09
/upload/iblock/dec/dec8407514f7aae616adbf8ccd75ebe5.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил, что предложения ряда демократов провести радикальные преобразования во имя экологии равносильны разрушению экономики и вооруженных сил, передает РИА Новости. 

"С моей точки зрения, очень важно, чтобы демократы продолжали продвигать свой "Зеленый новый курс". Было бы здорово, если бы (борьба с) так называемыми выбросами углекислого газа полностью уничтожила все самолеты, машины, коров, нефть, газ и вооруженные силы, даже если другие страны не будут делать то же самое. Блестяще!" - саркастически прокомментировал Трамп в Twitter последние инициативы демократов. 

Движение за "Зеленый новый курс" существует уже несколько лет в недрах Демократической партии и в ряде общественных организаций. Его название выбрано по аналогии с "Новым курсом" президента Франклина Рузвельта, который успешно боролся в 1930-е годы с последствиями "Великой депрессии" в экономике увеличением государственных инвестиций и затрат на инфраструктуру.  

Законопроект по "Зеленому новому курсу" предложили на этой неделе сенатор Эд Марки и "восходящая звезда" демократов, депутат палаты представителей Александрия Окасио-Кортес. Законопроект предлагает переход США на полностью возобновляемую энергетику с нулевыми выбросами парниковых газов к 2035 году. Бороться с выбросами предлагается путем обложения их налогами, а также с помощью масштабных инвестиций в инфраструктуру, прежде всего транспортную. У законопроекта на данный момент практически нет шансов на реализацию, поскольку руководство демократов в палате представителей пока не собирается выносить его на обсуждение.