AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трамп заявил, что США хотят заполнить все емкости в стране нефтью

Трамп заявил, что США хотят заполнить все емкости в стране нефтью

Москва-Баку
03.04.2020 23:29

/upload/iblock/33e/33e5b3f7c0733b5994ea603a7c9a5cce.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил, что США хотят заполнить все имеющиеся в стране емкости нефтью, пока цена на нее низкая. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Как вам известно, мы пополняем национальные резервы... При таких (низких) ценах, как вы понимаете, мы бы хотели заполнить все емкости, которые у нас есть в Америке", - сказал Трамп на встрече с руководителями крупнейших нефтяных компаний США.

На совещании обсуждалась ситуация с низкими ценами на нефть. Ранее американский лидер признал, что это наносит ущерб нефтяной промышленности страны. Также он полагает, что президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман хотят стабилизировать ситуацию на мировом нефтяным рынке.

Цены на нефть обвалились после развала сделки ОПЕК+, страны отказались сокращать добычу в связи с распространением коронавируса.

3 апреля президент России Владимир Путин на совещании, посвященном ситуации на глобальных рынках, заявил о готовности страны сокращать добычу нефти, но только вместе с остальными крупными производителями, в том числе КСА и США. Позже стало известно, что встреча стран ОПЕК+ намечена на 6 апреля. Она пройдет в формате видеосвязи.