AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Цены на нефть марки Brent выросли до 29,37 доллара за баррель

Цены на нефть марки Brent выросли до 29,37 доллара за баррель

Москва-Баку
14.05.2020 09:17
Фото: Google
Фото: Google

Мировые цены на нефть в четверг утром растут на оптимизме вокруг неожиданного сокращения запасов в США. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 7.56 мск цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,62% - до 29,37 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,23%, до 25,62 доллара за баррель. 

Росту цен на нефть способствует снижение запасов нефти в США, однако рост ограничен опасениями, что потенциальная вторая волна пандемии коронавируса может снова вызвать новые ограничения и оказать влияние на спрос на топливо.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 мая, сократились на 0,7 миллиона баррелей до 531,5 миллиона баррелей, сообщило в среду управление энергетической информации минэнерго страны, в то время как аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали увеличение на 4,1 миллиона баррелей.

"Коммерческие запасы нефти в США неожиданно сократились на прошлой неделе, добавляя все больше свидетельств того, что рынок нефти в США прошел худшее", - отметили аналитики Capital Economics, чье мнение приводит агентство.
Однако обеспокоенность по поводу возможной второй волны заболеваний коронавирусом сдерживает рост, в то время как в Южной Корее и Китае появились новые случаи заражения COVID-19 после смягчения карантинных мер.