AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане появится налоговый омбудсмен

В Азербайджане появится налоговый омбудсмен

"Москва-Баку"
14.02.2019 10:45
Фото: Trend
Фото: Trend

В Азербайджане будет создан институт налогового омбудсмена.

Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на министерство по налогам, сказал глава ведомства Микаил Джаббаров на расширенном заседании коллегии.

Как отметил министр, решение о создании института налогового омбудсмена было принято после изучения передового опыта развитых стран и проведения исследований, направленных на создание новых и более эффективных механизмов, которые защищали бы права предпринимателей.

В этом контексте, Джаббаров подчеркнул значимость более надежной защиты прав налогоплательщиков и совершенствование системы налоговой апелляции.

Министр отметил, что приоритетом для налоговых органов в 2019 году должны стать обеспечение прозрачности налоговой системы, расширение использования цифровых технологий в налоговом администрировании, повышение качества налогового контроля и аудита, а также повышение уровня профессионализма сотрудников налоговых органов.

Джаббаров также подчеркнул необходимость создания нового механизма для оценки деятельности и знаний сотрудников налоговых органов, в особенности тех, которые действуют в сфере аудита.