AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Баку по поручению президента в связи с Новрузом открылись 14 сельхозярмарок

В Баку по поручению президента в связи с Новрузом открылись 14 сельхозярмарок

"Москва-Баку"
02.03.2019 11:18

/upload/iblock/d70/d70f44b5e9ab6820b6e5ef4fb8dced7e.jpg

В связи с праздником прихода весны Новруз со 2 марта в Баку открылись 14 сельскохозяйственных ярмарок, сообщает в субботу Trend.az.

Ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции будут проводиться совместно Исполнительной властью города Баку и министерством сельского хозяйства при организационной поддержке Администрации Президента Азербайджана каждые субботу и воскресенье, начиная с сегодняшнего дня, а также каждый день с 16 по 21 марта во всех городах и райцентрах страны.

На ярмарках в Баку будет выставлено на продажу 52 наименования продукции из 42 районов страны. Организаторы приглашают жителей столицы на ярмарки.

На ярмарке фермеры, семейные хозяйства из различных регионов республики будут предлагать населению широкий ассортимент сельскозяйственной продукции по ценам, которые будут намного дешевле рыночных.

Помощник президента Азербайджана по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Зейнал Нагдалиев заявил, что на праздничных ярмарках, проводимых по поручению президента Ильхама Алиева, цены на некоторые продукты ниже почти в два раза.

Зейнал Нагдалиев подчеркнул, что организация ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции - непосредственное поручение Президента Ильхама Алиева.

: «Главная цель проведения ярмарок заключается в том, чтобы фермеры, предприниматели, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, могли продавать свою продукцию на этих ярмарках, а также, чтобы жители столицы могли покупать продукты по дешевым ценам. Цены на некоторые продукты ниже в два раза, некоторые на 20 процентов дешевле оптовых и на 30-40 процентов рыночных цен. Работу необходимо организовать так, чтобы цены были ощутимо дешевле, и, в то же время, чтобы ассортимент был шире и качественней», - заявил Нагдалиев

Нагдалиев считает, что организация таких ярмарок окажет очень положительное влияние на праздничное настроение: «Это поручение главы государства, и мы осуществим его на очень высоком уровне».