AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В МИД Ирана прокомментировали новые санкции США

В МИД Ирана прокомментировали новые санкции США

Москва-Баку
21.05.2020 10:30

/upload/iblock/97b/97b1717bad9608bbb53012dd5779b224.jpg

Вашингтон ввел санкции против иранских правоохранителей из-за провала всех предыдущих санкций, но и эти меры бесполезны, заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне США ввели санкции в отношении руководящего состава сил правопорядка (наравне с Корпусом стражей исламской революции и армией являются часть вооруженных сил Ирана) и главы МВД Ирана. Всего в списке девять граждан и три организации Ирана, связанных с правоохранительными органами страны.

"Бесполезные, повторяющиеся и слепые санкции режима в США против министра внутренних дел, командующего силами правопорядка и других чиновников нашей страны показывают слабость, отчаяние и растерянность США американского режима", - говорится в заявлении Мусави.

Он добавил, что последние санкции США также являются вопиющим нарушением резолюции СБ ООН 2231, заявив, что международное сообщество должно призвать США к ответу за подобные нарушения.

По словам Мусави, последние ограничительные меры со стороны США введены против тех, кто обеспечивает безопасность и порядок в стране. Вашингтон был вынужден расширить санкционный режим в отношении неэкономического сектора, распространив их на правоохранителей, потому что все предыдущие санкции оказались бесполезными.

Президент Ирана Хасан Роухани в четверг в ходе выступления на открытии инфраструктурных проектов заявил, что "американский вирус" не поставит иранский народ на колени