AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Москве начался саммит ЕАЭС

Фото: Google
Фото: Google

Руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начали встречу в Кремле. Саммит ЕАЭС открылся в четверг церемонией фотографирования президентов России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана Владимира Путина, Александра Лукашенко, Касым-Жомарта Токаева и Садыра Жапарова, а также премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает ТАСС.

Планируется, что лидеры "пятерки" проведут заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном форматах.

Президенты Узбекистана и Таджикистана Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон присоединятся по видеосвязи. По итогам ожидается подписание совместных документов.

Общение руководителей стран ЕАЭС началось в среду на Евразийском экономическом форуме, который решено проводить ежегодно. Президент РФ говорил, что на сегодняшнем заседании будут приняты решения по дальнейшему углублению интеграции "пятерки".

«Сосредоточимся на вопросах обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорения цифровой трансформации, устранения регуляторных и торговых барьеров, развития транспортной инфраструктуры», - отмечал глава российского государства.