AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В России построят новые заводы сжиженного природного газа

В России построят новые заводы сжиженного природного газа

"Москва-Баку"
27.04.2019 12:02

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин рассказал, что на севере России будут построены новые заводы СПГ — «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ».

Также рассматривается возможность расширения проекта по сжижению газа «Сахалин-2». Об этом российский лидер рассказал на первом заседании круглого стола второго Международного форума «Один пояс — один путь» в Пекине.

Кроме того, президент указал, что в 2018 году поставки российского СПГ за рубеж увеличились более чем на 70% — до почти 27 млрд куб. м. При этом в ближайшие 20 лет РФ рассчитывает довести данный показатель до 100 млрд куб. м.

Форум «Один пояс — один путь» проходит в Пекине 26–27 апреля. Ранее глава государства выступил на церемонии в Национальном конгресс-центре. Также он проведет ряд двусторонних встреч с лидерами Азербайджана, Египта, Кипра и Сербии и с главой МИД Мьянмы.

На форуме «Один пояс — один путь» соберутся представители 150 государств мира, включая лидеров 37 стран. Ожидается, что в крупномасштабном мероприятии примут участие свыше 5 тыс. человек, в том числе представители 90 международных организаций мира, таких как МВФ и ООН.