AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Вашингтоне презентовали азербайджанские вина (фото)

В Вашингтоне презентовали азербайджанские вина (фото)

"Москва-Баку"
08.03.2019 11:01

В Вашингтоне в резиденции газеты The Washington Post в рамках презентации «Продукция ГУАМ» представили вина Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.az со ссылкой на посольство Азербайджана в США.

Презентация прошла при участии посольств стран ГУАМ, аккредитованных в США.

Выступив на мероприятии вместе с представителями Грузии, Украины и Молдавии, советник посольства Азербайджана Орхан Зейналов рассказал о бизнес-проектах, развивающихся промышленных сферах, торговых связях и потенциальных возможностях страны, подчеркнул важность совместного сотрудничества для развития региона.

В центре внимания на мероприятии была местная винная продукция стран ГУАМ. Представленные азербайджанские вина местного бренда "Savalan" вызвали большой интерес у гостей. Представители бизнеса поинтересовались возможностями распространения азербайджанских вин на американском рынке.

На мероприятии гостям также были продемонстрированы национальные блюда и сладости Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. Гости с большим интересом ознакомились с уголком Азербайджана, где были выставлены образцы национальной культуры страны.

В мероприятии приняли участие представители диппредставительств, компаний и местной общественности.

Мероприятие было организовано Ассоциацией "Community Empowerment" и компанией Global Chamber.

Напомним, что организация за демократию и экономическое развитие — ГУАМ — региональная организация, созданная в 1997 году республиками — Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой.