AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Замглавы МИД Азербайджана едет в Армению

Замглавы МИД Азербайджана едет в Армению

"Москва-Баку"
26.06.2018 16:29

Фото: Google
Фото: Google

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев примет участие в заседании 38-го Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества, которое пройдет 27 июня в Армении. Об этом АПА сообщили в пресс-службе МИД.

На заседании планируется рассмотреть итоги председательства Армении в ОЧЭС, пути и задачи повышения эффективности деятельности организации, продвижения инициатив по наращиванию проектного сотрудничества, работу отраслевых вспомогательных органов ОЧЭС, включая итоги двух министерских встреч по вопросам сотрудничества в сфере образования и туризма.

В соответствии с правилами ротации согласно алфавитному порядку председательство в ЧЭС перейдет с 1 июля к Азербайджану, и заместитель министра Махмуд Мамедгулиев примет председательство.

Председательство Азербайджана в ОЧЭС продлится до декабря.  

Интересно отметить, что на этом фоне руководитель армянской делегации в ОЧЭС Гагик Минасянна заявил, что Армения не будет принимать участие в выборах генерального секретаря Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Баку в следующем году.