AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Зеленский и Абэ обсудили в Токио двусторонние отношения и ситуацию на Украине

Зеленский и Абэ обсудили в Токио двусторонние отношения и ситуацию на Украине

Москва-Баку
21.10.2019 17:22

Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел в понедельник встречу в Токио с украинским президентом Владимиром Зеленским, в ходе которой стороны обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Украине. Об этом сообщил МИД Японии.

"Что касается ситуации на Украине, то президент Зеленский изложил текущую ситуацию, и между двумя лидерами прошел обмен мнениями по этой теме. Премьер Абэ в свою очередь заявил, что Япония будет продолжать поддерживать усилия по реформированию украинского правительства. Кроме того, на встрече стороны обменялись мнениями по ситуации в Восточной Азии, включая проблему Северной Кореи", - отмечается в сообщении ведомства.

Зеленский прибыл в Японию для участия в торжественной церемонии по случаю интронизации императора Нарухито, который взошел на престол 1 мая после отречения своего отца Акихито.

Сама церемония состоится 22 октября в императорском дворце в центре Токио. В ней помимо придворных примут участие около 2 тыс. гостей. Среди них будет примерно 400 представителей более чем 170 стран, территорий и международных организаций.