AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Банк "Открытие" запустил трансграничные переводы в Азербайджан и Турцию

Банк "Открытие" запустил трансграничные переводы в Азербайджан и Турцию

01.06.2023 08:22

Фото: Google
Фото: Google

Банк "Открытие" начал проводить денежные переводы на счета и банковские карты физлиц в Азербайджан и Турцию. Максимальная сумма одной операции - 15 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации, передает ТАСС.

«Банк "Открытие" расширил список стран, доступных для переводов на счета и банковские карты зарубежных национальных платежных систем. Теперь клиенты в мобильном приложении и интернет-банке также могут отправить деньги физическим лицам в Турцию и Азербайджан», - сказали в пресс-службе.

В "Открытии" уточнили, что для перевода в Азербайджан клиенту необходимо знать номер банковской карты, в Турцию - номер банковского счета (IBAN). Максимальная сумма за одну операцию составляет 15 тыс. рублей. Средства зачисляются без комиссии.

С начала 2023 года клиенты банка "Открытие" получили возможность переводить средства на банковские карты национальных платежных систем стран СНГ: Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, напомнили в пресс-службе. За это время пользователи совершили более 15 тыс. транзакций на сумму свыше 70 млн рублей, уточнили в "Открытии".