AZN = 47.3 RUB
USD = 80.41 RUB
EUR = 90.51 RUB

A
В Азербайджане посадили порядка 15 тыс. деревьев различных пород

В Азербайджане посадили порядка 15 тыс. деревьев различных пород

15.03.2021 17:47
/upload/iblock/a01/a018834a5a98c2c05e802c6b4857d665.png

В Азербайджане в сезон весенней посадки деревьев на открытых и разреженных участках территории лесного фонда страны проводятся широкомасштабные мероприятия по посадке деревьев.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, крупномасштабные мероприятия по посадке деревьев и восстановлению лесов с участием должностных лиц структуры и сотрудников региональных центров лесного хозяйства были проведены на территории лесного фонда Зардабского, Агсуинского, Гобустанского, Агдашского, Губинского, Шамахинского, Агджабединского, Бардинского, Сабирабадского и Масаллинского районов.

За день на 13 гектарах территории по стране были посажены около 15 тыс. деревьев различных пород, засеяно более 500 кг семян дуба.

Весенний сезон посадки деревьев стартовал 9 марта в Зангиланском районе.