Армении отказано в проведении Чемпионата мира по тяжелой атлетике-2024 из-за инцидента с азербайджанским флагом. Об этом заявил член правления Федерации тяжелой атлетики Азербайджанской Республики Анар Гусейнов.
Местом проведения чемпионата в 2024 году Международной федерацией тяжелой атлетики на заседании, прошедшем на Кубе, выбран Байхрейн.
Гусейнов заявил, что Федерация тяжелой атлетики и Министерство молодежи и спорта Азербайджана направили свои протеста в связи с кандидатурой Армении в качестве потенциальной страны проведения чемпионата.
Напомним, в апреле на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване произошел инцидент. Один из организаторов шоу во время выхода азербайджанской делегации выбежал на сцену, вырвал флага Азербайджана и поджег его. После этого Азербайджан отказался от участия в сореванованиях.